Новости

[22.02.2018] Соревновательные дни у поваров

Второй год подряд в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса студенты соревновались в компетенции Поварское дело.

Шестерым сильнейшим студентом их Островского многопрофильного колледжа, Опочецкого индустриально-педагогического колледжа, Псковского кооперативного техникума, Великолукского механико-технологического колледжа, Псковского агротехнического колледжа, а также из Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса за три конкурсных дня предстоит выполнить 8 модулей, общая продолжительность выполнения конкурсного задания 16,5 часов.

Модуль А предполагает подготовку сырья и полуфабрикатов для блюд следующих модулей.

Модуль B - приготовление двух видов Finger Food (холодной закуски на 2 укуса с обязательным ингредиентом - Рис) по 10 штук каждого вида.

Модуль C - приготовление трех порций горячей закуски из морепродуктов с одним соусом на выбор и минимум одним гарниром.

Модуль D - приготовление трех порций горячего блюда из рыбы - Тельное в авторском исполнении (с сохранением классической формы) с двумя гарнирами из овощей в нарезке и пюре, а также с одним основным соусом.

Модуль E - десерт с использованием заварного крема и одного соуса на выбор участника.

Модуль F - приготовление трех порций холодной закуски – овощной винегрет в авторском исполнении.

Модуль G - приготовление трех порций горячего блюда из птицы - котлета «по-киевски» (согласно предоставленной технологической карте) с двумя гарнирами: один овощной гратен и один на выбор участника.

Модуль H - приготовление трех порций открытого яблочного пирога на основе песочного теста либо его производных.


Репортаж программы Вести ГТРК-Псков (смотреть с 9:27)


Напомним, что торжественная церемония закрытия пройдет в зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на ул. Воеводы Шуйского д.2 в 16.00.

Контакты РКЦ

Божкова Ольга Владимировна,
руководитель РКЦ

  • (811-2) 791603
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Михайлов Владимир Владимирович,
методист РКЦ

  • (811-2) 791666