Новости

[19.02.2018] Церемония открытия 2-го Регионального чемпионата Псковской области

19 февраля в 16.00 в актовом зале Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова состоялась торжественная церемония открытия 2-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области.

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников, экспертов, делегатов и гостей мероприятия поприветствовал начальник управления образования региона Александр Седунов.

«Чемпионат набирает обороты, становится значимым событием в жизни нашей области. Если в первом чемпионате в 2017-м году было всего лишь шесть участников, то сегодня зарегистрировано 115 человек. В Псковской области рабочие профессии всегда были в почете. И сейчас, когда наша область развивает инвестиционные проекты и новые производственные площадки, нам как никогда нужны молодые, высококвалифицированные кадры, способные работать в соответствии с современными стандартами», - процитировал он приветственный адрес руководителя региона.

Михаил Ведерников пожелал всем командам уверенности в своих силах, собранности, целеустремленности и атмосферы товарищеского соперничества. «Уверен, что на нынешнем чемпионате загорятся новые звезды рабочих профессий, которыми будет гордиться Псковская область», - заключил он.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов со своей стороны отметил, что чемпионат Worldskills - отличная возможность молодым и подающим надежды профессионалам показать себя во всей красе. «Наши предприятия ждут ваши руки и ваши знания. Главное, всегда и везде стремиться к лучшему. И вы можете не сомневаться, что работодатели распахнут для вас свои двери, и вы получите достойную профессию, а с ней и достойную заработную плату», - добавил он.

Напомним, в период с 19-22 февраля 2018 участникам регионального чемпионата на пяти площадках в г. Пскове и г. Великие Луки предстоит определить лучшего в семи компетенциях: 

- 29 Hairdressing  - Парикмахерское искусство

- 34 Cooking - Поварское дело

- 41 Health And Social Care - Медицинский и социальный уход

- R10 Rescue Service - Спасательные работы

- R11 Entrepreneurship – Предпринимательство

- R10J Rescue Service  - Спасательные работы (Юниоры)

- R11J Entrepreneurship - Предпринимательство (Юниоры)

 Далее, в период с апреля по май победителям предстоит пройти отборочные чемпионаты, чтобы побороться за путевки на финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Южно-Сахалинск.

Контакты РКЦ

Божкова Ольга Владимировна,
руководитель РКЦ

  • (811-2) 791603
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Михайлов Владимир Владимирович,
методист РКЦ

  • (811-2) 791666