Новости

[04.02.2019] Открытие площадки компетенции Спасательные работы

В рамках проведения 3-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области утром 4 февраля 2019 года на базе Псковского агротехнического колледжа состоялось открытие соревновательной площадки по компетенции Спасательные работы и Спасательные работы - Юниоры.

День начался с обязательной регистрации и торжественного построения всех участников соревнований в актовом зале колледжа. В этом году соревнования по Спасательным работам будут разделены на три возрастные категории:

- R10 Rescue Service - Спасательные работы (Основная 16-22) в составе 6 команд из студентов Псковского агротехнического колледжа (г. Псков), 2 команды студентов из Пожарно-спасательного колледжа "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей" (г. Санкт-Петербург) и 1 команда из числа студентов Технологического колледжа (Новгородская область).

- R10J Rescue Service - Спасательные работы (Юниоры 14-16) в составе 3 команда из воспитанников Военно-патриотического Центра "Патриот" (г. Псков) и 1 команды Колледжа "Подмосковье" (Московская область);

- R10Y Rescue Service - Спасательные работы (Юниоры 11-14) в составе 3х команд из числа воспитанников Кадетской школы (г. Великие Луки) и 3х команд из Военно-патриотического Центра "Патриот" (г. Псков);

Общее количество конкурсантов - 95 человек из 19 команд. Напомним, что по регламенту чемпионата команды из других субъектов РФ соревнуются вне зачета.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Янкин, приглашенный сертифицированный эксперт Игорь Вишневский, а также главные эксперты на площадках Алексей Милков и Елена Ильина.

Позже главные эксперты соревнований провели осмотр конкурсной площадки и инструктаж для экспертов.

 

Контакты РКЦ

Божкова Ольга Владимировна,
руководитель РКЦ

  • (811-2) 791603
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Михайлов Владимир Владимирович,
методист РКЦ

  • (811-2) 791666