Новости

[04.02.2019] Торжественная церемония открытия 3-го Регионального чемпионата Псковской области

4 февраля 2019 года в актовом зале Псковской инженерно-лингвистической гимназии в торжественной обстановке дали старт 3-му Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова конкурсантов, экспертов и гостей чемпионата поприветствовала его первый заместитель Вера Емельянова. Она пожелала ребятам максимально проявить свои возможности, получить серьезный опыт для развития профессионального таланта и отметила, что мастерство команд Псковской области с каждым годом растет.

Вера Емельянова также обратила внимание, что в этом году в чемпионате принимают участие и команды из Московской области, Новгорода, Санкт-Петербурга и Республики Коми. «Посмотрите друг на друга со стороны - у каждого региона есть свои наработки и опыт. Это удивительная возможность для развития. В результате вы все должны получить максимальный заряд сил и профессиональной подготовки для своей будущей жизни», - подчеркнула Вера Емельянова.

Видеопривет присутствующим в зале передали организаторы и участники конкурсных площадок в Великих Луках и Опочке. 

С напутственными словами выступила специальный гость из Москвы - Надежда Карева, представитель Союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”.

В этом году в 7-ми основных и 3-х юниорских компетенциях примут участие 127 конкурсантов из школ и средних профессиональных образовательных учреждений Псковской области и 21 конкурсант из других субъетов РФ. Оценивать мастерство молодых профессионалов будут 86 местных и приглашенных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Ленинградской и Оренбургской областей.

Контакты РКЦ

Божкова Ольга Владимировна,
руководитель РКЦ

  • (811-2) 791603
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Михайлов Владимир Владимирович,
методист РКЦ

  • (811-2) 791666