Новости

[01.03.2017] В Псковской области стартовал первый Региональный чемпионат

Торжественная церемония открытия первого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области состоялась в среду, 1 марта, в Псковском агротехническом колледже.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратилась первый вице-губернатор Вера Емельянова. Она отметила, что для региона - огромная честь стать участником такого международного проекта. «В Псковской области есть замечательные традиции профессионального образования и нам остается только показать свои умения. У нас сегодня особый период развития экономики и во всех сферах деятельности нужны профессионалы», - сказала Вера Емельянова.

Значимость мероприятия подчеркнул и заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников.

Школьники, которые могут стать абитуриентами псковских колледжей, уже сегодня приняли участие в профи-квесте «Попробуй себя в профессии», в рамках которого они смогли познакомиться со специальностями, которые можно получить в образовательных учреждения области и востребованными на рынке труда.

В рамках Регионального чемпионата будет организовано соревнование по единственной компетенции - Поварское дело, на базе Ресурсного центра Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Свое поварское умение и мастерство продемонстрируют шесть молодых специалистов, учащихся профессиональных учебных заведений региона. Им будет необходимо выполнить два модуля заданий, в каждое из которых входит приготовление трех блюд. Оценивать ребят будут преподаватели региональных колледжей и шеф-повара ресторанов города и области.

Победители поедут на отборочные соревнования в Якутию, а лучшие в мае отправятся на национальный чемпионат в Краснодар.

 

Контакты РКЦ

Божкова Ольга Владимировна,
руководитель РКЦ

  • (811-2) 791603
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Михайлов Владимир Владимирович,
методист РКЦ

  • (811-2) 791666